2018年5月20日日曜日

5/20 6年 春季市内大会(鶴牧CD)ブルーホワイト直接対決!!

絶対に負けられない戦い!いい試合!
鶴牧C(ブルー)vs 鶴牧D(ホワイト) 1 △ 1
はる、てるひと
4年スーパー助っ人、あきら、こうた、れん登場!攻守にわたり大活躍!

5/20 6年 春季市内大会(選手権)ブラック@和田公園

vs 永山 8-0 ○
かずま、きょうすけ4、ゆうし2、けんし
4年スーパー助っ人、けんしゆうし登場。
まさやと合わせて、マッケンユーで大活躍!

5/20 6年 春季市内大会(鶴牧B)ネイビー@和田公園

vs 二小B 13-0 ○
じゅんぺい3、そう2、こうせい2、りゅうたろう2、りく2、しょうえい、ゆうり
トップ東京都社会人リーグ2-0勝利!
https://www.facebook.com/tsurumakisc.jp/posts/1937759209629402

5/20 市内大会 選手権 @ 和田公園

vs 東寺方A 6-0 ◯
4年生助っ人大活躍!!
いつき、といち2、しゅう、まさや、ゆうし

5/20 市内大会 選手権 @ 和田公園

2018年5月19日土曜日

6年 バーモント おつかれさまでした!

両チーム未勝利でバーモント終了。
でも、駒沢公園までの道のり、コーチは先導せず、自分たちで乗り換えできたね。
※みんな表参道で改札出ちゃって、ちょー焦ってたのは内緒w

6年 バーモント つるB 駒沢屋内

予選
1試合目 vs Seiseki 1-1 △ひょう
2試合目 vs Largo 0-4 × Football Club
こちらも残念ながら予選敗退。

6年 バーモント つるA 駒沢屋内

予選
1試合目 vs 一之江キッカーズ 1-2× しゅう
2試合目 vs 府中アスレティック 1-2 × といち
残念ながら予選敗退。

バーモントカップ 会場到着

新しい建物だね!めっちゃ綺麗。
鶴牧は2チーム参加。頑張って行こー!

2018年5月13日日曜日

6年 フットサル練習試合

SEISEKIさん、FUNさんに鍛えていただきました!
5/19のバーモント頑張りましょー!

リハウス前期5日目

雨のリハウス。寒かったぁ。

vs 小山 3-0 ○ しょうま2、しゅう
vs 町田JFC-B 3-0 ○ りく、きょうすけ、しょうま

2018年5月9日水曜日

明日の練習

6年〜3年生各位
明日5/10日の練習を、南豊ケ丘フィールドとHPに記載しておりましたが
都合により、すべての6年〜3年対象で
鶴牧中学校体育館18:40〜20:20に変更します。
http://tsurumakisc.jp/schedule.html

よろしくお願いします。

2018年5月7日月曜日

鶴牧sc/本日の練習は中止です

雨になってしまいましたので、本日の夕練(南豊フィールド18:00〜)は中止します。

2018年5月6日日曜日

Fwd:

5/6
リハウス終了後に小山FCさんと練習試合させていただきました。
15分×4

小山FCさん練習試合お誘いありがとうございました。
今後もよろしくお願い致します!
>
>
>

Fwd:

5/6
6年リハウス(小山グランド)

VS 南山EFC

結果 2-0 しょうま2

本部、心配のお手伝いいただきました上野さん、伊藤さんありがとうございました!
保護者のみなさんも沢山の応援ありがとうございました!
>
>
>

1年生 初のTM

1年生 初のTM
広〜いコートで頑張りました!

vs 本町田FC
2 - 3
1 - 2
3 - 4
0 - 2

6年春季市内大会 ホワイト vs SEISEKI C@和田公園

すみません。先に載せたブログ試合開催地を間違えてしまいました。宝野でなく和田公園で開催中です。。
本日の2試合目、vs SEISEKI C
6-0 ○ ひろと、こうたろう、てる 3、ゆう
全体のバランスが取れていいチームになってきました。
このまま勢いに乗って決勝進出行っちゃおうぜー!!

6年春季市内大会 ホワイト vs SEISEKI C@和田公園

6年春季市内大会 ホワイト vs ARTE 永山 B@宝野

いい形で市内大会初戦勝利〜 !!
3-0 ○ はやと 2 てる 1
流れにのってきましょー。

2018年5月5日土曜日

6年 GWチャレンジカップ まとめ

素晴らしいコンディションで開催できました!

優勝 多摩サ
準優勝 プリメイロス
3位 NOBIDOME
4位 落合
敢闘賞 鶴牧W、鶴牧G、鑓水、SEISEKI

優秀選手 かんた、りゅうたろう
ベストチャレンジ賞 えいた、りく

審判ズ大活躍!
対戦チームのみなさまありがとうございました!

2018年5月3日木曜日

6年(つるW) GWチャレンジカップ!

予選 3位通過
vs SEISEKI 2-0 ○ てるひと、りく
vs プリメイロス 0-1 ×
vs 落合 1-2 × てるひと

順位決定戦 5位!
vs 鶴牧G 2-0 りく、ようすけ